vvv.clan.su - главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20.04.2024, 11:06
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kamat0z, Flynt, Destroyer  
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Поисковики, суровая статистика! (Небольшое статистическое исследование)
Поисковики, суровая статистика!
QuardellarilДата: Суббота, 27.03.2010, 15:49 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Небольшое статистическое исследование проведенное лично мной, причем совершенно случайно. Актуально 27.03.2010 для Гугла, Яндекса и Рамблера. Все рассмотренные поисковые системы продолжили вопрос "Почему", ориентируясь на популярность запроса.



Таким образом мы выяснили наиболее трепещущие вопросы, ответы на которые пользователи пытаются найти в поисковиках. Попытаюсь дать ответы на них, не пользуясь сторонними ресурсами и поисковиками.

1. Из наиболее странных:
1.1 Почему Путин краб? Из высказывания Путина "Работаю каК РАБ на галере"

1.2 Почему Ленин гриб? хз... С другой стороны столько лет в мавзолее, не мудрено стать грибом.

1.3 Почему я такая дура? потому что ищет ответ в поисковике?

1.4 Почему Медведев шмель? Из веселой песенки, исполненной Медведевым.

1.5 Почему гугл выдает что путин краб? Очевидно, Гугл явлется поисковой системой. Он выдает результаты поиска соответствий запроса на сторонних ресурсах, упорядоченных по релевантности.

1.6 Почему гугл первой строкой пишет почему путин краб? Вероятно из за большого количества запросов "Почему Путин краб" за относительно небольшой промежуток времени (невероятно актуальный вопрос).

2. Из общих вопросов:

2.1 Почему на пожарном щите ведро коническое? Очевидно, что изготовление конического ведра проще, чем изготовление ведра обыкновенного. Ведро пожарное, висящее на пожарном щитке не нуждается в площадке для устойчивого вертикального расположения. Ведром коническим намного удобнее закидывать огонь, потому как сие ведро можно удобно хватать за вершину конуса одной рукой, за край ведра другой.

2.2 Почему умер Галкин? Разьве он умер?

2.3 Почему фламинго розовые? хз

2.4 Почему не показывают сериал ранетки? Может это не выгодно коммерчески, а может они всех заебали. А может и то и другое.

2.5 Почему лера ушла из ранеток? Результат событий описанных пунктом ранее?

2.6 Почему растет доллар. Пожалуй центробанку выгодно держать доллар на высокой позиции. За нефть и газ с нами расплачиваются долларами как никак.

3. IT

3.1 Почему не заходит в контакт? Семантически как то не совсем корректно сформулирован вопрос. Тут либо "Почему я не могу зайти в контакт?" (тут может быть много ответов), либо "Почему он/она не заходит в контакт?" (тут может быть еще больше ответов).

3.2 Почему не работает контакт? Контакт может не работать при отсутствии контакта, например при плохой пайке контакт может нарушиться. Возможен эффект так называемой "гальванической пары", как результат нарушение контакта. Сайт "вконтакте" может быть недоступен по многим причинам, например отсутствие интернета.

3.3 Почему не работает ICQ? Надо разделять неработающую клиентскую и серверную часть. Серверы ICQ работают всегда (или почти всегда). Клиент ICQ не может соедениться с сервером по многим причинам: обновление протокола, неверный пароль, закончился трафик, поломали аккаунт и многие многие другие.

4. Филосовские вопросы.

4.1 Почему небо голубое? Вероятно явление интерференции, либо рассеивание света с определенной длинной волны. В любом случае это не цвет газовой смеси в атмосфере, а оптический эффект.

4.2. Почему я не нравлюсь девушкам? Почему ты не нравишься девушкам?

4.3. Почему россия не америка? Историческая закономерность.

4.4. Почему у человека грустное? Было бы интересно узнать, что имели ввиду авторы.

Прикрепления: 1508956.jpg (52.5 Kb) · 6107648.jpg (28.6 Kb) · 8299406.jpg (24.9 Kb)


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
JackДата: Суббота, 12.06.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Имею кое-что сказать:

Quote
1.2 Почему Ленин гриб? хз... С другой стороны столько лет в мавзолее, не мудрено стать грибом.

Насколько я помню была такая картина "Ленин на броневике", там Ленин похож на гриб, а броневик под ним - на гигантскую грибницу!

Quote
2.1 Почему на пожарном щите ведро коническое?

Бытует мнение так сделано чтоб эти вёдра не воровали, в хозяйстве не удобны

Quote
2.2 Почему умер Галкин? Разьве он умер?

Умер не тот Галкин который пародист, а другой - актёр.

cool

 
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Поисковики, суровая статистика! (Небольшое статистическое исследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Используются технологии uCoz