vvv.clan.su - главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 00:11
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kamat0z, Flynt, Destroyer  
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Новости IT
Новости IT
AraДата: Среда, 11.10.2006, 12:02 | Сообщение # 1
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу сюда закидывать свежие новости касательно IT вероятно будет полезным =)
Новость номер 0
Вышла Slackware 11 =) Дистриб геморройный но хороший и стабильный , к тому же регулярно обновляется . Всем кому нужно предлагаю слить
Например тут:
ftp://slackware.su29.ru/pub/linux/slackware/slackware-11.0-iso/
Или тут :
ftp://ftp.chg.ru/pub/Linux/Slackware/slackware-11.0-iso/
Ну а если в лом качать , берите болванки, пиво и обращайтесь ко мне cool


Сообщение отредактировал Администратор - Среда, 11.10.2006, 12:51
 
GoodvinДата: Среда, 11.10.2006, 15:58 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Создатель файловой системы ReiserFS, Ганс Рейзер, арестован Оклендским отделом полиции по подозрению в убийстве своей пропавшей жены, Нины Рейзер (родом из России).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=8496

 
AraДата: Среда, 11.10.2006, 16:34 | Сообщение # 3
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
ух как! мало того, что я сам неадекватный, так и фаловая система моя маньяком создана cranky killed

Сообщение отредактировал Ara - Среда, 11.10.2006, 16:35
 
DestroyerДата: Среда, 11.10.2006, 18:28 | Сообщение # 4
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 14
Статус: Offline
Не торопитесь за Slackware 11 она еще не обкатана wink . Идут тесты.
Главный тестер Ara, cry


Make Destroy
 
AraДата: Среда, 11.10.2006, 18:35 | Сообщение # 5
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
А главный подопытный Destroyer devil deal

Сообщение отредактировал Ara - Среда, 11.10.2006, 18:35
 
LeoДата: Вторник, 17.10.2006, 15:05 | Сообщение # 6
Безумный студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
для любителей АМД: Transmeta призывает суд остановить продажи процессоров Intel !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://overclockers.ru/hardnews/23631.shtml biggrin


Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь слишком всерьёз - Вам из неё всё равно живым не выбраться.
 
AraДата: Вторник, 31.10.2006, 23:52 | Сообщение # 7
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Это хорошая новость АМД я люблю smile
 
DestroyerДата: Среда, 01.11.2006, 08:20 | Сообщение # 8
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 14
Статус: Offline
Для кого то новость может и хорошая но сказать по этому поводу могу только одно что такого гиганта как Intel засудить практически невозможно. biggrin

Make Destroy
 
LeoДата: Среда, 01.11.2006, 14:43 | Сообщение # 9
Безумный студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
но хоть кто то начал)))))))
а так мож и другие компании на них наедут))))))
так сказать цепная реакция killed


Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь слишком всерьёз - Вам из неё всё равно живым не выбраться.
 
DestroyerДата: Среда, 01.11.2006, 21:00 | Сообщение # 10
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 14
Статус: Offline
Честно по мойму это все бред!
Если останится только AMD он станет монополистом в данной отрасли!
Прикинь как взлетят цены и упадет качество в отсутствии конкуренции!!!!!!!!!!!!! cool


Make Destroy
 
QuardellarilДата: Пятница, 03.11.2006, 12:09 | Сообщение # 11
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
На самом деле чтобы конкуренция была как раз на уровне, надо intel немного посудить, пока доля рынка AMD в сегменте настольных процессоров около 30%. Практически все остальное за intel (Всякие VIA/Motorolla ghjwtccjhs не считаю smile ) Поэтому неплохо раскидать рынок 50/50 цены будут еще ниже biggrin

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Пятница, 03.11.2006, 15:13 | Сообщение # 12
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучше предложите идею, каким образом снизить цены на процы сразу на всем мировом рынке )

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Суббота, 04.11.2006, 14:49 | Сообщение # 13
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Предлагаю идею: Разработать шипкую архитектуру ЦП, сделать фабрики, штампующие ЦП по технологии, транзистор нанометров этак 25, ну и выпускать свои собственные CPU made in Russia ) не.... Сделано в ССС.... не "Сделано в России" ВОТ! Завоевать большую долю рынка и снизить на них цены. Все остальные чтобы совсем не остаться без клиентов то же снизят цены biggrin

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~

Сообщение отредактировал Администратор - Среда, 08.11.2006, 14:37
 
LeoДата: Воскресенье, 05.11.2006, 12:56 | Сообщение # 14
Безумный студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
на днях узнал что в конце ноября появяться 4х ядерные процы от Интел!!!!!!!!!!!!!!!!!!
из чего следует что Коре то Дуо значительно упадет в цене!!!!!!!!!!
чем же на это ответит АМД?!?!?!?!?!?!?


Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь слишком всерьёз - Вам из неё всё равно живым не выбраться.
 
AraДата: Понедельник, 06.11.2006, 19:17 | Сообщение # 15
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Амд уже ответило, ибо у них он уже вышел , так что это скорее чем ответит Intel
 
xomoДата: Понедельник, 06.11.2006, 19:29 | Сообщение # 16
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Администратор, не уверен, что появится желание снизить цены, все эти разработки еще окупить нужно( можно я побуду пессимистом?

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Среда, 08.11.2006, 15:21 | Сообщение # 17
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
1. Leo, интеловские четырехядерные процессоры давно существуют и успешно тестируються. В начале ноября состоялся официальный анонс CPU на ядре Kensfild. Вот его производительность, если интересно: Kentsfield B3 4.4 Ghz, DDR2-800 объёмом 2 х 1, Гб 3-3-3-9, видеокарта MSI GeForce 7900 GTX, нужно заметить не самый производительный вариант, могли бы Quadro SLI для такого случая сделать smile

* 3DMark 2001 SE -> 58 470 "попугаев";
* 3DMark'03 -> 29 836 "попугаев";
* 3DMark'05 -> 12 871 "попугай";
* 3DMark'06 -> 7722 "попугая".

Super PI / mod1.5 XS число "пи" с точностью до 1 млн. зн. 11.750

2. Leo, AMD (да и я) возлагает надежды на процессоры Fusion, технолгия интеграции CPU и графических ядер. Сейчас графические ядра демонстрируют 50-кратное преимущество в быстродействии над ЦП. Почитай, ежели интересно:
Fusion

3. Ara, С сожалением вынужден заметить, на сколько я знаю, примерная дата анонса четырехядерных процессоров АМД назначена на год 2007-й. (Это серверных оптеронов, про настольный сегмент вообще ничего не слышно sad )

4. Ara, ИМХО: Архитектура интеловских Core 2 более эффективна и производительна, подтверждено не малым сравнительных количеством тестов с одинаковыми частотами CPU intel и AMD sad

5. Ara, дружище, я и сам поклонник АМД, ты и сам знаешь, был у меня дома, оба моих компа базируються на AMD biggrin Так что извиняй ежели что ))

6. xomo, Я патриот , поэтому буду оптимистом biggrin "Сделано в России" на процессорах я очень надеюсь увидеть. Хоть когда-нибудь...


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Понедельник, 20.11.2006, 10:53 | Сообщение # 18
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Администратор, они проектируются (русские процы), но на сколько я знаю в данный момент все упирается в технологию производства, я когда последний раз был на форуме разработчиков, то ничего конкретного они не говорили

Добавлено (2006-11-20, 10:53 Am)
---------------------------------------------
на встрече группы поднимался вопрос о стодолларовых компьютерах:

На этой неделе организаторы проекта OLPC (One Laptop per Child project) показали новые образцы того, что обычно называют «стодолларовым» ноутбуком. Не обошлось без небольшой нестыковки – она заключается в том, что производство одного компьютера обходится в 150 долларов.
Уолтер Бендер (Walter Bender), ответственный за программную составляющую проекта, отметил, что более высокая, чем ожидалось, стоимость обусловлена ценой дисплея и аккумулятора (в OLPC используется никель-металлогидридная батарея). По его словам, текущей целью является снижение стоимости до 100 долларов к 2008 году.

подробности: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/25/02


"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Понедельник, 20.11.2006, 16:28 | Сообщение # 19
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Я почитал, тока на картинках какая-то ОС неопределенная, на базе чего она создаеться?

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Вторник, 21.11.2006, 09:43 | Сообщение # 20
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
В суд на AMD подала компания OPTi. По её мнению ответчиком нарушены три патента, зарегистрированные в США под номерами 5710906, 5813036 и 6405291.

Все патенты описывают технологию предупредительной выборки адресов, хранящихся в кэш-памяти, при взаимодействии ведущего устройства с шиной PCI. Они были оформлены OPTi в 1995, 1997 и 2000 годах.

По мнению компании, её разработки были использованы AMD в производстве своих процессоров и продуктов системной логики. OPTi добивается запрета на их производство и денежного возмещения. В обращении истца к прессе говорится, что данный иск является очередной частью стратегии компании.

OPTi не новичок в подобных вопросах. В 2004 году она уже отсудила за использование тех же патентов у NVIDIA 9 миллионов долларов…


"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Понедельник, 04.12.2006, 23:28 | Сообщение # 21
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
А майкрософт изобрела двойной клик левой кнопкой мышки.... А его используют и в маках и в никсах... Самое время подать на них в суд smile

А я лично возьму и запатентую тройной, четвернонй ... н-1 и нный клик мышкой smile Похоже на бред...


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
kamat0zДата: Среда, 06.12.2006, 21:47 | Сообщение # 22
Патченный отец группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 24
Статус: Offline
я двойной клик мышки уже давно в винде использую... год как точно smile

"каматоза - это ранимое и нежное существо - показывающее шипы, там, где их нет, так что он вполне способен к смущению "
© xomo
 
AraДата: Суббота, 16.12.2006, 01:53 | Сообщение # 23
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Я клаву юзаю чаще , на ентер жму ...надо б запантентовать
А потом подать на всех в суд , и взыскать с каждого юзверя по 1$ ..
 
kamat0zДата: Понедельник, 18.12.2006, 20:51 | Сообщение # 24
Патченный отец группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 24
Статус: Offline
двойной клик на открытие меню я имел ввиду)))

А по 1$ ..... ну неплохой навар получиться))


"каматоза - это ранимое и нежное существо - показывающее шипы, там, где их нет, так что он вполне способен к смущению "
© xomo
 
HozerДата: Среда, 24.01.2007, 14:57 | Сообщение # 25
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Если говорить о доле процессоров с различной архитектурой в структуре ассортимента продукции Intel, то сейчас на долю Core 2 Duo приходится примерно 20%. Это уже солидный прогресс, ведь процессоры были анонсированы чуть более трёх месяцев назад. Процессоры Pentium 4/D в настоящее время составляют более 40% ассортимента. К июню 2007 года их доля уменьшится до 22%, тогда как Core 2 Duo и Core 2 Quad перевалят за 50%. Впрочем, четырёхъядерные процессоры на протяжении всего 2007 года не выйдут за рамки 3%, так что их влияние на рынок будет незначительным.

Кстати, "Kentsfield для бедных", процессор Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц) выйдет не в январе, как считалось ранее, а в начале второго квартала 2007 года. По крайней мере, в этом уверены наши коллеги с сайта TG Daily. Оптовая цена этого процессора в партиях от 1000 штук будет равна $851. До конца третьего квартала 2007 года никаких новых моделей Kentsfield компания Intel выпускать не собирается. "
(Материал взят со всеми нами известного сайта http://www.overclockers.ru/hardnews/23845.shtml)

Так что народ придётся забыть о всех надеждах на понижение цен на 4 - х... Если нам ещё минимум год жить в эпоху 2 - х ядерных процов cool

А на счет интела и амд - думаю на них в среднем каждый день подаётся иск в суд (хотя наверное всётаки чаще) если какая то компания пытается нажиться на интеле -> у неё мало собственных средств, а если их мало такие судебные процессы редко заканчиваются успешно, да и даже 9 млн $ для интел - не то что не крах это думаю недельая приполь без которой уж как нить обойдуться хотя бороться будут......

Добавлено (2007-01-24, 2:57 Pm)
---------------------------------------------
Intel переходит на 45нм - первые рабочие варианты уже появились,
Оф анонс состоиться во второй половине года розничные продажи следует ожидать в 2008 году, В этом же году intel по ходу собирается практически полностью перейти на Conroe.По крайней мере в 2007 доля conroe должна превысить 50%

 
xomoДата: Пятница, 09.02.2007, 13:59 | Сообщение # 26
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Семейство выпускаемых в Китае RISC-процессоров Godson/Loongson, которое западными источниками признано клонами разработок компании MIPS Technologies, развивается типичными для Китая темпами. Ещё недавно Godson-II обещал соревноваться с работающим на частоте 500 МГц процессором Pentium III, а разработчиками его последователей уже поставлена новая задача - соперничать с работающим на частоте 1.5 ГГц процессором Pentium 4.

Недавно мы рассказывали о начале производства компьютеров на базе процессоров Loongson 2E, работающих на частоте от 800 МГц до 1 ГГц, однако китайские разработчики уже готовят к анонсу процессор следующего поколения - Loongson 2F (он же Godson 2F). Об этом со ссылкой на китайские средства массовой информации сообщили коллеги с сайта VR-Zone.

Процессоры поколения Loongson 2E работают на частоте 1 ГГц, содержат 47 млн. транзисторов, потребляя при этом всего 5 Вт. Однако, наиболее важной для китайского рынка характеристикой является небольшая цена данного процессора, которая, впрочем, не уточняется. Зато становится известно, что в третьем квартале 2007 года появятся образцы процессоров поколения Loongson 2F, которые будут по меньшей мере на 20-30% производительнее Loongson 2E. Уровень производительности новых процессоров будет сопоставим с показателями быстродействия процессора Pentium 4, работающего на частоте 1.5 ГГц. Похоже, китайцы хорошо адаптировали к собственной промышленности некогда популярный у северных соседей лозунг "догоним и перегоним" :).

взято с overclockers.ru/


"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Пятница, 09.02.2007, 16:24 | Сообщение # 27
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Меня больше забавляют заявления интел по поводу 16-ядерных графических решений, по производительности в (16!) раз превосходящие GF 8800 к 2008 году smile
Посмотрим )


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
DestroyerДата: Среда, 14.02.2007, 10:38 | Сообщение # 28
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 14
Статус: Offline
На 13 февраля 2007 года, запланировано поистине эпохальное для компьютерной индустрии событие – демонстрация квантового компьютера. И произойдёт это лет на 20 раньше, чем предсказывали ученые. Если, конечно, сообщение канадской компании D-Wave - не утка, против чего свидетельствует регистрационная форма на сайте, предлагающая забронировать для себя места на этом историческом событии. Квантовый компьютер, который собираются представить на днях – это первая практическая реализация технологии, позволяющей осуществлять одновременно до 65536 вычислительных потоков. Компания D-Wave целиком посвятила свою деятельность квантовым компьютерам, для чего уставной капитал предприятия составил $20 млн, а конечной целью компании является создание доступного и эффективного устройства. Если квантовые компьютеры станут реальностью, человечество получит в свои руки инструмент с практически неограниченной вычислительной мощностью, а также огромную проблему по обеспечению безопасности, поскольку перед нелимитированным вычислительным запасом падут любые криптографические алгоритмы.
http://www.securitylab.ru/news/290805.php


Make Destroy

Сообщение отредактировал Destroyer - Среда, 14.02.2007, 10:38
 
HozerДата: Среда, 14.02.2007, 14:11 | Сообщение # 29
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это реально круто... Ждёмс.
 
QuardellarilДата: Пятница, 16.02.2007, 15:34 | Сообщение # 30
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
"D-Wave Systems заявила, что квантовый компьютер не будет конкурентом нынешним, скорее, он предназначен для решения задач с огромным количеством исходной информации и большим числом переменных. Такие задачи характерны для систем криптографии и безопасной передачи данных, биологии и медицины, моделирования квантовых систем, оптимизации различных процессов. "

http://www.securitylab.ru/news/290972.php

возрадуемся, ибо близок час апокалипсиса ))

"Квантовый компьютер успешно справился с тремя предложенными ему задачами - поиск молекулярной структуры, соответствующей конкретной молекуле-мишени, составление сложного плана размещения гостей за столом и решение головоломки Судоку."

видимо задачу "как разлить бутылку водки на троих" решить он все таки не смог.... Некоторые вычисления в совершенстве способен выполнять изощренный человеческий моск.

"Orion способен проводить одновременно 64 тыс. операций. Основной частью любого квантового компьютера является квантовый регистр, являющийся совокупностью некоторого числа кубитов - квантовых единиц информации. Кубит, в отличие от обычного бита, который может принимать значение 0 или 1, может одновременно находиться в разных квантовых состояниях, представляющих суперпозицию 0 и 1."

Ну, прототипы компьютеров, работающие по троичной системе счисления уже были изобретены. В России конечно ) Так что удивляться здесь нечего.

"Квантовый компьютер D-Wave состоит из 16 кубитов (до этого максимальный размер прототипа равнялся 7 кубитам), но даже простое увеличение его размеров до нескольких сотен кубитов позволит одновременно обрабатывать потоков данных больше, чем существует частиц во Вселенной."

Очень забавно, кстати звучит, при том что границы ВСЕЛЕННОЙ в принципе не определены. Подозреваю, что если увеличить его до нескольких тысяч кубитов с задачей "о бутылке водки" он все таки справиться smile

Уважаемые участники форума, будет очень мило, если вы будете хоть немного комментировать события в этой теме happy


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~

Сообщение отредактировал Quardellaril - Пятница, 16.02.2007, 15:37
 
HozerДата: Понедельник, 19.02.2007, 14:27 | Сообщение # 31
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда, всё замечательно, тока вот фраза на сайте первоисточника - аналоговый компьютер
"что это новый тип аналогового процессора" - я так и не понял - так он квантовый или аналоговый, и ещё я не понял зачем было демонстрировать "возможности удалённого управления" - что то смахивает это на какую то подставу, по ходу компа то ещё нет, скорее есть математически просчитанная модель, но вот компании нужно финансирование вот она и презентует... А того года который они просят для реализации новой версии скорее всего хватит на постройку этого чуда. Вот тогда и посмотрим надеюсь. Утешает лишь одно, что технология уже изученна и лет через 10 - 15 будем все наслаждаться плодами, а детки наши будут раскручивать на цвет мет фидеокарточки с надписями GF8800 GTX smile
Это всё конечно моё субъективное мнение.
 
QuardellarilДата: Понедельник, 19.02.2007, 15:41 | Сообщение # 32
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Hozer, да я в принципе согласен. Тут недавно читал что прототипы Квантовых компьютеров лет через 20-ть только появляться начнут, а тут раз и готово. Да и производительность MFLOPS -ах могли бы в оценить. А то головоломка Судоку и задача размещения гостей за столом мне мало о чем говорят smile

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~

Сообщение отредактировал Quardellaril - Понедельник, 19.02.2007, 15:55
 
HozerДата: Пятница, 30.03.2007, 17:21 | Сообщение # 33
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Компания Raytheon, известная своими разработками для военного применения, сообщает о создании полиморфного процессора, микроархитектура которого может принимать различную форму в зависимости от того, какое приложение он сейчас исполняет.

Названный MONARCH (Morphable Networked Micro-Architecture), процессор предназначен для обработки больших объемов данных, поступающих с сенсорных массивов. MONARCH может работать в режиме «системы-на-чипе», как одна вычислительная система, и в режиме массива процессоров в составе суперкомпьютера, обеспечивающего производительность на уровне триллиона операций с плавающей запятой в секунду (терафлоп).

Но главное достоинство процессора – возможность самостоятельно менять конфигурацию, подстраиваясь под текущую задачу. По заявлению представителя компании, производительность MONARCH превосходит производительность четырехъядерного Intel Xeon в десять раз при достаточно низком уровне энергопотребления. Полиморфный процессор предназначен для компактных и экономичных систем, в некоторых случаях – устойчивых к излучению, таких как: системы глобальной навигации, воздушные и космические радары, системы обработки видео.

В состав MONARCH входит шесть микропроцессоров, способных производить 64 млрд. операций с плавающей точкой в секунду (64 GFLOPS) и массив внутренних соединений, обеспечивающий пропускную способность подсистемы памяти в 60 Гбайт/с и пропускную способность интерфейсов ввода/вывода 43 Гбайт/с.

Кроме собственно Raytheon, работавшей по контракту с DARPA (Defense Advanced Research Project Agency), в создании MONARCH приняли участие AFRL (U.S. Air Force Research Laboratory), Университет Южной Калифорнии, Университет Штата Джорджия, компании Mercury Computer Systems и IBM (подразделение Global Engineering Solutions).

Добавлено (2007-03-29, 10:30 Am)
---------------------------------------------
терафлоп - вот это реально круто....
Хочу себе такой
а еще "превосходит производительность четырехъядерного Intel Xeon в десять раз при достаточно низком уровне энергопотребления" - вот это вообще мега круто....
я в полном а**е - можно выкидывать суперкомпьютеры стоимостью в миллионы $

Добавлено (2007-03-30, 5:21 Pm)
---------------------------------------------
http://news.ferra.ru/hard/2007/03/30/66497/
- Компания Mempile, одна из компаний-пионеров на рынке оптических накопителей следующего поколения, анонсировала новую технологию TeraDisc. Как понятно из названия, она позволяет накопителю вмещать до 1 Терабайта информации. Во время демонстрации производились операции записи и чтения более чем на 100 виртуальных слоев единственного диска с размерами стандартного DVD-носителя.
Приглашенные на демонстрацию специалисты, как сообщается, были поражены возможностью записи как минимум 500 Гбайт информации на простой пластиковый прозрачный диск. Заметим, это на 300 Гбайт больше, чем позволяет технология с использованием синего лазера, притом, что массовое внедрение Blu-rau дисков подобного объема планируется не раньше 2010 года.

Rак отмечают специалисты компании, с победным шествием цифровых форматов проблема хранения данных становится все более актуальной для пользователей. Даже домашние архивы музыки и фотографий достигают гигантских размеров.
«Технология Mempile TeraDisc позволит потребителям, в первую очередь, длительно хранить терабайт данных на единственном, легко перемещаемом носителе размером с DVD-диск, при цене, сопоставимой с альтернативными решениями на рынке», - заявил глава компании Mempile Ави Хупперт (Avi Huppert).
В отличие от существующих оптических накопителей, запатентованная компанией нелинейная двухфотонная технология позволяет проводить 3D запись на виртуальные слои по всему объему прозрачного диска. В настоящее время апробирована технология записи 300 Гбайт на диск с толщиной активного материала 0,6 мм. Как уверяют представители компании, при увеличении толщины носителя до 1,2 мм объем записываемой информации увеличится по меньшей мере до 500 Гбайт. В будущем компания оптимизирует технологию, что даст возможность записывать до 200 слоев с объемом в 5 Гбайт на каждый.

С учетом продолжительности хранения в течение 50 лет, появление дисков такого объема действительно может иметь очень неплохие перспективы. Остается подождать, пока Mempile закончит переговоры с партнерами в лице французской Arkema и японской Memory Tech о массовом производстве дисков нового поколения.

Mempile

Ниче такая новость будет...

 
QuardellarilДата: Воскресенье, 01.04.2007, 20:36 | Сообщение # 34
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Довольно забавно! единственное, что непонятно, каким образом от процессора добились полиморфизма... А самое интересное - совместимость с остальными IBM совместимыми девайсами и приложениями

Насчет дисков терабайтных конечно радует smile Да и цифры какие пошли терабайт - терофлоп smile


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
HozerДата: Вторник, 22.05.2007, 17:45 | Сообщение # 35
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Компания IBM объявила о выпуске самого быстрого, по ее словам, процессора в мире. Двуядерный чип принадлежит к новому семейству Power6, и его тактовая частота составляет 4,7 ГГц.

Микросхема располагает увеличенным до 8 Мбайт кэшем второго уровня (4 мегабайт на каждое ядро) и производится с использованием 65-нм техпроцесса. Благодаря этому Power6 обеспечивает вдвое большую производительность по сравнению со своим предшественником Power5 при приблизительно таком же уровне энергопотребления. Как утверждают разработчики, пропускная способность шины Power6 составляет 300 Гбит/с, что в 30 раз больше, чем у Intel Itanium.

В ближайшем будущем IBM планирует начать устанавливать Power6 в собственные модели серверов линеек System p и System i.

Ferra.ru

 
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Новости IT
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz