vvv.clan.su - главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27.04.2024, 02:20
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kamat0z, Flynt, Destroyer  
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Операционные системы (Операционные системы.)
Операционные системы
Кто под чем у нас работает?
1. windows 9x [ 4 ] [15.38%]
2. windows 2000 [ 3 ] [11.54%]
3. windows XP [ 19 ] [73.08%]
4. Linux (любой) [ 7 ] [26.92%]
5. other NT (2003, NT, 2000 server) [ 4 ] [15.38%]
6. other [ 0 ] [0.00%]
7. Работает да и ладно... [ 1 ] [3.85%]
8. Под чем? У меня мАбила! [ 1 ] [3.85%]
9. Как придется! [ 4 ] [15.38%]
Всего ответов: 26
QuardellarilДата: Пятница, 13.10.2006, 14:49 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Я вот как на работе как придется. То за тем, то за этим... А дома winXP на первом и win2k3 на втором компе (для экспериментов smile ) До линухов как то руки не доходят (((

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
AraДата: Суббота, 14.10.2006, 11:20 | Сообщение # 2
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Большую часть времени провожу под линухом, винду(XP_SP2) использую только в крайней необходимости
 
LeoДата: Вторник, 17.10.2006, 15:20 | Сообщение # 3
Безумный студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
а я ужо привык под XP_SP2 работать (и дома, и на работе), нет ни времени, ни желания (потому что времени нет) изучать другие ОС

Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь слишком всерьёз - Вам из неё всё равно живым не выбраться.
 
LimДата: Четверг, 26.10.2006, 15:14 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
масдаи XP на работе и радуюсь что машина его тянет
 
xomoДата: Четверг, 26.10.2006, 15:17 | Сообщение # 5
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
xp на работе, linux на работе, 98 на работе,95 на работе, ХР дома

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
SkeletalДата: Пятница, 03.11.2006, 12:43 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
А меня вот комп только на работе. 99,9% времени сижу под Линухом. Под Винду приходится выбираться исключительно для выполнения специфических задач типа пользования RAdmin'а smile Причем Винду запускаю с чувством плохо скрываемого отвращения...

Не грузи - да незагрузим будешь!
 
QuardellarilДата: Пятница, 03.11.2006, 13:01 | Сообщение # 7
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Что же вы все как винду не любите? dry опросов нет Линухи штука хорошая, но винда то то же вещь хорошая! На Windows 2003 server я смотрю с чувством нескрываемого уважения! Я не говорю про различные windows 9x, их сама Microsoft признает нестабильными ОС, но все Windows на ядре NT (особенно наачиная с nt 5.0) стабильные рабочие операционные системы.
Самое тяжкое из того что угнетает в windows - его ограничения, теми что вызваны коммерческим происхождением :(( Монополизм и агрессивная политика Microsoft то же достает sad

До линукса я то же добрался, поэкспериментировал с несколькими дистрибутивами и то же остался доволен! НО: средний пользователь по *nix и под Windows это совершенно разный уровень!


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
MagAlexДата: Пятница, 03.11.2006, 13:46 | Сообщение # 8
Отец группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 12
Статус: Offline
Народ, какая разница под чем работать... главное чтобы выполнять поставленные перед собой задачи и всё...

MagAlex тут
 
QuardellarilДата: Пятница, 03.11.2006, 14:15 | Сообщение # 9
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Мы здесь и не обсуждаем под чем работать, мы здесь в общем виде обсуждаем операционные системы, их достоинства, кому что нравится, а под чем работать это уже личное дело каждого!

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Пятница, 03.11.2006, 15:14 | Сообщение # 10
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Подскажите плиз....что сделать, чтобы не переставлять хр раз в год.....стабильно умирает....правда софта стоит гигов на 40

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
MagAlexДата: Суббота, 04.11.2006, 00:46 | Сообщение # 11
Отец группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 12
Статус: Offline
Установи один раз... сделай образ... закатай на DVD (более 10 штук получается... biggrin ) или какой нить ладовый винт (гигов на 40)... И будет тебе счастье...
Кстати что такого в том чтобы раз в год установить систему заново... Потратил часа 3-4 и всё... cool


MagAlex тут
 
QuardellarilДата: Суббота, 04.11.2006, 14:38 | Сообщение # 12
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
DVD будет не десять штук а поменьше т.к. все более менее доступные программы (таких вендоров как Norton, Acronis, Paragon) импользуют сжатие, в зависимости от программ обжий объем / 3 =около 3 DVD smile

Одно НО! программы, драйвера, ос постоянно обнавляються, старые версии пользовать не в кайф wink

...вот подумал я, пока писал и согласился с MagAlex, один раз в год 4-е часа на полную переустановку вполне можно уделить )


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
MagAlexДата: Воскресенье, 05.11.2006, 03:00 | Сообщение # 13
Отец группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 12
Статус: Offline
Тото же... cool

MagAlex тут
 
LeoДата: Воскресенье, 05.11.2006, 13:13 | Сообщение # 14
Безумный студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
чё то я с децл не прогнал....... софта на 40 гигов........ это чё за софт такой??????
я конешно видел С++ на 7 CD и распоковкой гигов на 7, ну лицензия офиса на гиг с копейками, 3D студия че то около 4 гигов и это вроде самые большие програмки, остальные меньше 600 метров и в среднем метров по 200, но что бы 40 гигов софта........ я уже мозг сломал соображая что там может быть?!?!?!?!?!


Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь слишком всерьёз - Вам из неё всё равно живым не выбраться.
 
MagAlexДата: Воскресенье, 05.11.2006, 14:46 | Сообщение # 15
Отец группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 12
Статус: Offline
Игрухи мож какие... или это он софтом дистрибутивы называет....

MagAlex тут
 
QuardellarilДата: Вторник, 14.11.2006, 15:46 | Сообщение # 16
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Представить могу: К примеру виртуальная машина и десять опреационныых систем на этой виртуалной машине. И все храняться на диске c ОС... biggrin

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Среда, 15.11.2006, 13:16 | Сообщение # 17
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Leo, все очень просто - три архикада, две версии 3д-макс, фотошоп, илюстратор, корел,
и всего остального по мелочи - разнообразные просмотровщики, еще какие-то 3д-шные соытинки, так за два года и накопилось, а удалить все руки не доходят, да и жена постоянно чем-нить пользуется, плюс совсем непонятный софт - какая-то програмка типа автокада, заточенная под детали - весит 6500, три дня думал, как к ней кряк ставить - в результате клиенту пришлось печатать инструкцию на 15 листах )


"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
MainstrimДата: Четверг, 18.01.2007, 20:18 | Сообщение # 18
Умный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
дома поставил:

Windows Vista (ну надо посмотреть же =))
Windows XP (типа если погамать захотелось)
Mandriva Linux 2007 (До неё стояла Fedora 6)
Windows 2003 (тоже эксперементы)

 
HozerДата: Среда, 24.01.2007, 15:17 | Сообщение # 19
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
xomo, Есть кучка утилит на тему старения винды, весят они сами по себе <1 мб
В инете можнл найти оч много. Но не стоит недооценивать простейшую встроенную прогу очистки диска С(в винде встроенная) - оч хор помогает, Далее следует подчистить реестр(как раз для чего и нужны эти мелкие проги) - но если есть опыт то regedit а если нету gpedit - эти 2 утилиты утрут нос всему что есть в инете...
Ну и после всего этого - стандартно прогнать по ошибкам и дефрагментацию - времени не мало, но зато эффект довольно хороший....
 
xomoДата: Четверг, 25.01.2007, 12:58 | Сообщение # 20
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Hozer, я немного не понимаю, что мне это даст, да раз в три месяца это дает солидный прирост в производительности компа, плюс у меня еще расписано, где у какого софта темпы, они тоже чистятся периодически вручную.

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
QuardellarilДата: Четверг, 25.01.2007, 15:32 | Сообщение # 21
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Hozer, я не совсем понял что в gpedit при отсутствие опыта может заменить regedit?
Вещи это немного smile разные


~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Четверг, 25.01.2007, 15:49 | Сообщение # 22
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Администратор, фиг знает, наверное это предложение адекватно настроить все политики в винде

Добавлено (2007-01-25, 3:49 Pm)
---------------------------------------------
ах да, там еще должно быть .msc


"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
kamat0zДата: Пятница, 26.01.2007, 11:30 | Сообщение # 23
Патченный отец группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 24
Статус: Offline
нафег фсе проги! ручками, господа! smile

"каматоза - это ранимое и нежное существо - показывающее шипы, там, где их нет, так что он вполне способен к смущению "
© xomo
 
xomoДата: Пятница, 26.01.2007, 11:32 | Сообщение # 24
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
kamat0z, а шаловливые ручки может и оторвать....)

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
DestroyerДата: Пятница, 26.01.2007, 15:40 | Сообщение # 25
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 14
Статус: Offline
xomo, Зато прикинь как он этим потом гордится будет!

Make Destroy
 
kamat0zДата: Пятница, 26.01.2007, 23:31 | Сообщение # 26
Патченный отец группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 24
Статус: Offline
Destroyer, конечно буду гордиться! happy

"каматоза - это ранимое и нежное существо - показывающее шипы, там, где их нет, так что он вполне способен к смущению "
© xomo
 
QuardellarilДата: Суббота, 27.01.2007, 15:57 | Сообщение # 27
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Я когда-то очень возгордился когда под вмварой в 2к3 сервер набрал win+r и dcpromo ) Сейчас с улыбкой вспоминаю какой же я был ламер )

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
HozerДата: Понедельник, 29.01.2007, 17:15 | Сообщение # 28
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
ручки ручки... скорость с которой ты вы в ручную перенастроите все региональный политики прочистите весь реестр - заменит все тормоза системы с этим связанные да и не дай боже вам ченить не так удалить devil будет типо вообще круто,
А винда начинает казаться вялой через год работы т.к. многие проги даж после удаления оставляют свои следы на случай возможного передумывания пользователя
(и это не только темп) реестр если его проверять полностью засоряется весьма порядочно, а разные проги - да блин они сделанны людьми кот уже испытали такие проблеммы, эачем об этом говорить. В общем моё дело предложить ваше отказаться. cool
Просто эта тема для мя не новая, приерно год назад сам задавался такими вопросами - нашел оч интерестную статью, найду вновь - добавлю ссылку....

Добавлено (2007-01-29, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
Да конечно именно в этом деле вам gpedit врятли - эт я по привычке загнул по ричине личных симпатий к этой утилите, но всётаки в ней можно действительно оч оптимизировать работу (короче поотключать дохрена различных служб)

 
QuardellarilДата: Вторник, 30.01.2007, 13:33 | Сообщение # 29
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
Hozer, если найдешь ссылки, добавляй. Почитать многим будет полезно я думаю )

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
xomoДата: Вторник, 30.01.2007, 17:17 | Сообщение # 30
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
Hozer, единственное уточнение, без подходящей статитьи и охренненого опыта службы лучше все-таки не отключать

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
MagAlexДата: Вторник, 30.01.2007, 17:24 | Сообщение # 31
Отец группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Репутация: 12
Статус: Offline
Их там не так уж много... тем более что про каждую есть краткое описание... короче... отключаем все подозрительные и смотрим что получится... wink

MagAlex тут
 
xomoДата: Вторник, 30.01.2007, 22:11 | Сообщение # 32
Отец группы
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 11
Статус: Offline
MagAlex, ага, а потом через несколько месяцев выясняется, что ты отключил службу, без которой что-то очень нужное в данный момент не хочет работать, а что именно надо включить неизвестно

"А он, прикинь, такой, говорит : если вы тут все такие фифы, и мне никто не дает, то и идите нафиг со своим шашлыком !!!
И обоссал шашлык. Все четыре килограмма !...."
 
HozerДата: Среда, 31.01.2007, 19:25 | Сообщение # 33
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
xomo, Не плохая фотка, тока в руке должна быть бутыль с абсентом...
Службы отключать можно и нужно. На пример мне оч не нравиться сохранение резервных копий - ой не дай бог эта примочка заработает во время игры в какой - нить oblivian тормоза компу обеспеченны, в тоже время создавать копию раз в дня 2 - 3 думаю вполне достаточно, к тому же винда по умолчанию хранит 5 - зачем? wacko подобными примочками страдает любая винда, о них лучше знать и бороться.
Но конечно подходящая статья должна быть - с ней по крайней мере на душе спокойнее...)
 
QuardellarilДата: Пятница, 02.02.2007, 20:08 | Сообщение # 34
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 32
Статус: Offline
xomo, неплохая кстати практика, особенно если не работаешь с компами smile

~ Главная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. ~
 
HozerДата: Вторник, 13.02.2007, 10:18 | Сообщение # 35
ОЧЕНЬ важный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем судя по отзывам вот эта чтучка дает наиболее хороший результат.
CCleaner скинул бы в файловый архив, но весит 1.39 мб. В общем довольно просто найти ссылку в нете ну или кому лень могу скинуть.
 
Форум » Обо всем... И не о чем :) » О Компьютерах » Операционные системы (Операционные системы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz